Картофель, фаршированный окороком


Хороший рецепт запеченного картофеля, фаршированного окороком.

Необходимые продукты для приготовления картофеля, фаршированного окороком:

1 кг картофеля, 200 г вареного окорока, 4 луковицы, 400 мл сливок, 100 мл белого вина, 75 мл подсолнечного масла, 0,5 столовой ложки муки, 0,5 чайной ложки лимонного сока, 0,5 чайной ложки ворчестерского соуса, перец черный молотый, соль, помидоры и зелень для украшения. 

Рецепт картофеля, фаршированного окороком:

Картофель промыть и отварить в подсоленной воде около 20 минут. Вареный картофель очистить от кожуры и на каждом клубне ножом вырезать клинообразные углубления - «канавки», размером около 1 сантиметра. Окорок нарезать тонкими ломтиками, ломтики свернуть в трубочки и вставить в «канавки» на картофеле. 

Разогреть в сковороде подсолнечное масло (немного масла оставить для картофеля) и обжарить в нем очищенный и нарезанный колечками лук до золотистого цвета. Добавить белое вино, сливки, в которых размешана мука, и тушить на среднем огне около 10 минут. После добавить ворчестерский соус, лимонный сок, перец и соль. Размешать и подержать соус на огне еще минуту.

Картофель, фаршированный окороком сбрызнуть маслом, выложить на смазанный противень и поставить в духовку, заранее разогретую до 200 градусов (по Цельсию). Печь около 10 минут.

Запеченный картофель выложить на тарелки, полить соусом и украсить дольками помидоров и целыми веточками зелени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий