Классический чизкейк!)

Чизке́йк (англ. cheese — сыр, cake — торт) — блюдо европейской и американской кухни, представляющее собой сыросодержащий десерт от творожной запеканки до пирожного суфле. Первые чизкейки появились вДревней Греции.
Чизкейки готовят из сыра филадельфия. Используют также сахар, яйца, сливки и фрукты. Смесь из этих ингредиентов кладётся на основание из печенья или сладких крекеров. Часто добавляют приправы (ваниль,шоколад) и украшения из фруктов, например, клубники.
Самая распространённая проблема при приготовлении чизкейка — появление трещины в начинке при охлаждении. Есть несколько методов избежать этого. Один из них заключается в выпечке пирога в водяной бане, чтобы обеспечить равномерный подогрев. Другой — в поддержании невысокой температуры в течение времени выпечки. Затем надо медленно охлаждать чизкейк, приоткрыв дверцу духовки. Третий — через 10—15 минут после изъятия из духовки, для уменьшения натяжения поверхности, чизкейк аккуратно отделяют от стенок формы ножом. В таком виде чизкейк оставляют в форме до полнейшего остывания (примерно 1,5—2 часа). Если эти способы не помогают, творожную массу украшают фруктами, взбитыми сливками или крошкой из печенья.
В Великобритании чизкейк — непечёный холодный десерт, который обычно состоит из базового слоя — толчёного печенья, смешанного со сливочным маслом и спрессованного в толстый блин, и слоя начинки — смеси из молока, сахара, сыра, сливок, иногда — желатина.

Ингредиенты:
Сыр творожный - 600 г;
Печенье песочное - 400 г;
Масло сливочное - 200 г;
Сметана 20%-ная - 100 г;
Яйцо куриное - 3 штуки;
Сахар - 150 г;
Мука пшеничная - 1,5 столовые ложки.

Приготовление:
Измельчаем печенье, растапливаем сливочное масло, перемешиваем. Выкладываем в форму пергамент, получившуюся массу и убираем в холодильник.
Сыр и сахар взбиваем в миксере на небольшой скорости. Затем добавляем яйца, сметану, муку и взбиваем заново.
Выкладываем в форму и кладём в разогретую духовку до 175 градусов на 40–45 минут.
Когда чизкейк будет готов, его нужно положить в холодильник на 40–60 минут.

Приятного Вам аппетита!)))И доброго настроения!)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий